Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

05.04.2017 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийный проект "Единой России" будет реализован в Баевском районе

В Алтайском крае начинается уникальный проект  - "Местный дом культуры".  В рамках данного проекта в текущем году будет ремонтироваться Дом культуры в селе Нижнечуманка.

В Алтайском крае стартовал федеральный партийный проект "Единой России" "Местный дом культуры". По инициативе "Единой России" выделено 25 млн рублей на ремонт, реконструкцию и улучшение материально-технической базы домов культуры в сельской местности.

В 2017 году в проекте примут участие дома культуры из 15 муниципальных образований Алтайского края: Баевского, Бурлинского, Завьяловского, Змеиногорского, Калманского, Краснощековского, Кулундинского, Кытмановского, Тальменского, Топчихинского, Первомайского, Табунского, Усть-Калманского, Чарышского районов и Заринска. Для контроля над реализацией проекта в регионе создан Общественный совет.

Как отметил председатель АКЗС А.А.Романенко,  в текущем году будут отремонтированы 11 ДК. "Кандидатов" на ремонт определяли из 40 претендентов.Партийным проектом поддержаны те муниципальные образования, где работники культуры авктивно включены в жизнь сельчан, где ДК является своеобразным центром притяжения жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40