Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

14.04.2017 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2017 г.

Край остается в лидерах

По данным Росстата за 2 месяца 2017 года Алтайский край сохранил лидирующие позиции в Сибири по темпам развития экономики. 

Индекс промышленного производства в Алтайском крае составил 111,2% при среднероссийском значении 99,7%. По сводному индексу промышленного производства регион сохраняет 3 место среди субъектов Сибирского федерального округа, опережая такие промышленные регионы, как Новосибирская, Омская, Кемеровская, Томская области.
В обрабатывающей промышленности выпуск продукции в Алтайском крае увеличен на 15% (по России снижение на 1,8%) – это 2 место среди регионов Сибири. В Алтайском крае значительно увеличены объемы производства грузовых магистральных вагонов, тракторов для сельского хозяйства, сеялок, кокса и полукокса, котлов водогрейных центрального отопления, лекарственных препаратов.
В январе — феврале 2017 года в Алтайском крае произведено более 25% молока от общего объема по Сибирскому федеральному округу – это 1 место среди регионов Сибири.
В текущем году Алтайский край сохраняет место в пятерке лидеров по объему вводимого жилья среди регионов Сибири – за январь-февраль 2017 года в крае введено жилых домов общей площадью 79,2 тысяч кв.м.
В феврале 2017 года оборот розничной торговли в крае в сопоставимых ценах вырос на 0,6% по отношению к уровню января 2017 года (в среднем по СФО произошло снижение на 1%) – это 3 место среди регионов Сибири.
За год показатель надоев увеличился на 400 граммов.
В сельхозорганизациях Алтайского края суточный надой на корову составляет 12,7 килограмма молока. В сравнении с аналогичной датой прошлого года показатель увеличился на 400 граммов.
По-прежнему по суточной продуктивности лидируют хозяйства Павловского района. Здесь в среднем за сутки от каждой коровы получают по 19,3 килограмма молока. По 18,3 килограмма молока надаивают в хозяйствах Зонального района. Замыкает тройку краевых лидеров Хабарский район, где в хозяйствах в сутки от каждой коровы получают по 17 килограммов молока. В пятерку первых в крае вошли хозяйства Заринского и Поспелихинского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6