Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.03.2017 12:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году жители Алтайского края, имеющие статус «дети войны», получат денежные выплаты

 Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Карлин.  

Гражданам, имеющим статус «дети войны», в соответствии с законом Алтайского края от 12.05.2015 №31-ЗС «О статусе «дети войны» и не имеющим других льготных оснований, произвести в  2017 году денежную выплату в размере 2000 рублей.

В 11 субъектах России приняли нормативные правовые акты, устанавливающие статус «дети войны» и меры социальной поддержки для этой категории граждан. При этом меры социальной поддержки в денежной форме предусмотрены в восьми регионах. К примеру, в Орловской области «детям войны» предоставляется ежегодная выплата в размере 500 рублей, в Республике Мордовия – 1500 рублей.

Для обеспечения выплаты управление социальной защиты населения по Баевскому району ведет организационные мероприятия по выявлению лиц, имеющих право на эту поддержку.  За получением  статуса «дети войны» в управление социальной защиты населения по Баевскому району могут обратиться граждане, которые родились в период с 01.01.1928 по 03.09.1945гг( при себе иметь паспорт и СНИЛС).

 О сроках обращения за денежной выплатой граждан уведомят персонально.

Кроме того,  в настоящее время для граждан, имеющих статус «дети войны». Минтрудсоцзащита Алтайского края ведет организационную работу по изготовлению бланков удостоверений. Для приема заявлений о выдаче удостоверений о статусе «дети войны» жителей района будут приглашать персонально. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 22-2-46 и 22-3-31.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199