Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

23.03.2017 11:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае стартует досрочный этап ЕГЭ

Сегодня, 23 марта, в Алтайском крае стартует досрочный этап проведения ЕГЭ, который продлится до 14 апреля. Начнется он с экзаменов по географии, информатике и ИКТ. Об этом информирует сайт Министерства образования и науки Алтайского края.

Для выпускников прошлых лет экзамены пройдут на базе барнаульской школы №89 с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Солнечная Поляна, 11). Выпускники текущего года, а также ребята, не получившие аттестаты в прошлом году, будут сдавать экзамены в барнаульской школе №38 с углубленным изучением отдельных предметов (ул. П. Сухова, 11).

Уже 27 марта участники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Всего на досрочный этап зарегистрировались почти 300 человек — это выпускники прошлых лет, выпускники средних профессиональных учреждений, учащиеся иностранных общеобразовательных организаций и ребята, не получившие аттестат в прошлом году.

При проведении ЕГЭ в аудиториях будут использовать технологию печати контрольно-измерительных материалов и сканирование экзаменационных работ в штабе ППЭ.

Напомним: в этом году выпускные экзамены пройдут в три этапа — досрочный, основной (с 29 мая по 1 июля) и дополнительный (с 5 по 16 сентября).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21