Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.02.2017 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ЕГЭ - с родителями!

Алтайский край присоединился ко Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями»

Сегодня, 7 февраля, пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями». Алтайский край также примет в ней участие. Сдавать ЕГЭ по русскому будут министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких, родители с детьми-выпускниками текущего года, представители АКЗС и краевой Администрации, медийные лица региона, в их числе спортсмены, журналисты, общественные деятели.

Главная задача – психологически подготовить детей и родителей к сдачи ЕГЭ, а также обратить внимание выпускников на типичные ошибки, которые они допускают во время экзамена по русскому языку.

Мероприятие пройдет по всем правилам, включая регистрацию, распечатку КИМов в аудитории и т.д. После написания экзамена состоится пресс-конференция, в ходе которой участники поделятся впечатлениями, а председатель предметной комиссии по русскому языку Ольга Крайник расскажет о том, как подготовиться к ЕГЭ по данному предмету.

Напомним, досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной период – с 29 мая 2017 года по 1 июля.

На экзамены зарегистрировалось 12355 участников, среди них 11279 выпускников школ края. Наиболее популярными предметами остаются профильная математика и обществознание – более 6 тысяч участников, физика – более 3 тысяч, биология, история – более 2 тысяч участников.

Для проведения ЕГЭ будет задействовано 95 пунктов проведения экзамена (ППЭ), в которых будет обеспечено онлайн виденаблюдение. Кроме того, в этом году печать КИМ и сканирование экзаменационных материалов сразу после завершения экзамена будет организовано во всех пунктах проведения экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63