Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.12.2017 08:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День переговоров и деловых встреч

Гороскоп на вторник, 12 декабря.

Овнам звезды советуют использовать этот день для переговоров, визитов, встреч с партнерами, работы с клиентурой и с документацией. Сегодня можно уладить множество взаимосвязанных нюансов, прояснить спорные правовые моменты, подвести итоги продолжительного сотрудничества, внести исправления в договор или в отчет о совместной деятельности. Будет эффективным посещение судебной инстанции, налоговой инспекции или другого учреждения. Удачный момент для общения с адвокатом, посредником, страховым агентом.

Тельцам пригодится искусство правильного общения, комплекс полезных социальных навыков. От умения поддерживать связи и располагать к себе людей может зависеть служебная или финансовая перспектива, исход лечебного процесса или судебной тяжбы. Не стоит откладывать выяснение деталей, связанных с банковским вкладом, историей болезни, доставкой грузов, оказанием услуг, возмещением убытков. В защите ваших интересов может сыграть роль конкретное лицо: клиент, коллега, врач, партнер, личный представитель

Сегодня Близнецы настроены на контакт и легко получают ответный отклик. Не стоит упускать благоприятную возможность для разговора по существу. Звезды советуют ценить свое и чужое время, не тратить его на пустую болтовню, излагать свою позицию емко и кратко, особенно, если обсуждается принципиальный вопрос. Большинство собеседников будет расположено по отношению к вам благожелательно, но лучше не нарушать невидимую грань, стоит считаться с этикетом, регламентом, субординацией, избегать панибратства.

Ракам не стоит нарушать сложившийся баланс в быту и в отношениях. Вместо того, чтобы нервничать, стоит детально обсудить волнующий вопрос. Лучше не откладывать обсуждение тем, связанных с переездом, недвижимостью, служебными обязанностями, распорядком дня, лечебным режимом, контролем за комфортом домашних питомцев. Стоит прислушаться к советам, исходящим от представителей вашего близкого круга: родителей, старых друзей, постоянного персонала, домашнего врача или семейного юриста, верных партнеров.

Львов выручит коммуникабельность и круг наработанных связей. Могут пригодиться созданные ранее информационные каналы, а также пропуска, водительские права, другие личные документы. Желательно оставаться в курсе событий, та или иная новость может существенно облегчить положение: дать подсказку, сэкономить ваше время или деньги. Хороший день для переговоров и консультаций в привычном формате, для восстановления важных бумаг. Удачный момент для визита в бюрократическую инстанцию, нотариальную контору.

Девам звезды советуют активнее пользоваться возможностями информационного обмена. Вовремя полученный совет поможет вам лучше распоряжаться имеющимся бюджетом, эффективнее управлять ресурсами или домашним хозяйством. Вам не придется тратить время на разъезды, если вы изучите отзывы об интересующем товаре в Сети. Покупки желательно обсудить с заинтересованными лицами: друзьями, коллегами, домочадцами. Исключение стоит сделать для случаев, когда вы планируете сюрприз, например, новогодний подарок.

Сегодня главным выигрышным свойством Весов станет общительность. Многие Весы с удовольствием выступят в роли гидов, переводчиков, посредников, консультантов, экспертов. При этом большинство представителей знака не захочет жертвовать качеством общения ради его количества, будет склонно придерживаться уже сложившегося круга контактов или проверенных систем связи. Добавить положительных эмоций или ясности вам может письмо от пропавшего друга, нечаянная встреча с кем-то из забытых старых знакомых.

Скорпионам стоит посвятить день подготовительным и уточняющим мероприятиям. Нежелательны физические и моральные перегрузки, акцент лучше сделать на общении, интеллектуальной деятельности, обработке документов, поддержке партнерских связей и информационных источников. Подходящие сутки для проведения приватных совещаний, согласования договоров, получения тематических консультаций, подведения итогов. Возможно, придется побывать в закрытом учреждении, посетить медицинский стационар, служебный архив.

Стрельцы сегодня дружелюбны, испытывают потребность в контакте с единомышленниками. Знакомый формат общения может быть наполнен новым смыслом. Не исключено, что друзья заметят изменения в вашем поведении раньше, чем вы сами дадите себе в них отчет. День располагает к открытости, нежелательно интриговать, «держать камень за пазухой». Стоит пользоваться случаем для закрепления сложившихся связей и поддержки своего авторитета. Хорошо принять участие в сетевой конференции, корпоративном мероприятии.

Козероги сегодня склонны к важным стратегическим размышлениям, но далеко не все представители знака будут делиться ими с окружающими. Многие Козероги предпочтут разговор в узком кругу профессионалов и доверенных лиц, либо безопасное во всех отношениях «общение» с личным дневником. Стоит внимательнее отслеживать новости, поддерживать дистанционную связь: поступившая в этот день информация может рассеять ваши давние сомнения, дать вам дополнительные веские основания к принятию того или иного решения.

Сегодня Водолеи смогут продемонстрировать свой кругозор, коммуникабельность, эрудицию. День усиливает интерес к социальной жизни, политике, учебе, путешествиям. Будет естественным желание поддержать связи с друзьями из отдаленных уголков мира. Возможно воссоединение со старыми единомышленниками, активное обсуждение стратегических вопросов. Удачный день для повторной встречи, для свидания после длительного перерыва. Если день посвящен прощальным мероприятиям, стоит обменяться контактами на будущее.

Рыбы могут потратить день на улаживание правовых нюансов или бюрократических вопросов, на разрешение профессионального спора или затянувшегося противостояния интересов. Не стоит откладывать неизбежные формальности, если вам предстоит путешествие, учеба, освоение нового направления деятельности, смена статуса или места жительства. Это не лучший момент для проявления пассионарности, лучше сделать ставку на хладнокровие, уравновешенность. Пригодится знание законов, персональных обязанностей и прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48