Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

17.11.2017 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2017 г.

Сбалансированный бюджет – уверенная поддержка

Алтайскому краю в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 4,2 миллиарда рублей на сбалансированность регионального бюджета.

Правительственная комиссия по региональному развитию приняла решение о распределении существенного объема средств федерального бюджета в следующем году тем регионам, которые в течение ряда лет ведут ответственную бюджетную политику. Алтайский край уверенно вошел в число таких территорий. Поэтому средства, выделенные краю в 2018 году, в шесть с лишним раз больше, чем в бюджете 2017 года.

Эта существенная дополнительная поддержка федерального центра будет направлена для решения задач ускоренного социально-экономического развития нашего региона. За счет этих средств, по словам Губернатора Алтайского края Александра Карлина, планируется обеспечить рост заработной платы работников бюджетной сферы, оказать более существенную поддержку муниципальным бюджетам, выделить дополнительные ресурсы на краевую адресную инвестиционную программу, а также на государственные инвестиции в социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру и жилищно-коммунальное хозяйство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23