Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.10.2017 07:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 28.10.2017 г.

Думают на перспективу

Из-за недобросовестного подрядчика ремонт Нижнечуманского сельского дома культуры затягивается.

Жители Нижнечуманки готовы участвовать  в проекте поддержки местных инициатив.

В рамках партийного проекта развития муниципальной инфраструктуры, а именно программы «Местный дом культуры», в Нижнечуманке этой осенью должен был капитально отремонтирован дом культуры. Однако тендер на работы выиграл недобросовестный подрядчик: не исполнил он своих договорных обязательств. Договор с ним был расторгнут и заключен с другим подрядчиком, который обещает приступить к работе на следующей неделе. В любом случае объект будет отремонтирован.

Временная неудача, как сказала глава администрации сельсовета Т.И.Давыдова, не повод отказаться от участия в проектах в следующем году. Наоборот, надо использовать все шансы привлечения инвестиций на село. В селах сельсовета немало объектов социальной инфраструктуры, которые требуют капитального ремонта. В ближайшее время, по словам главы, в рамках проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) в с. Нижнечуманка будет проведено собрание жителей, в повестке дня которого будет стоять вопрос о выборе приоритетного проекта для его реализации в 2018 году. Будет проведено анкетирование, собраны предложения сельчан. Необходимо также избрать инициативную группу, которая будет участвовать в подготовке конкурсных документов, работать с населением, а в дальнейшем контролировать ход работ.

Т.И.Давыдова также пояснила: для участия в проекте поддержки местных инициатив, согласно его условиям, предусмотрено софинансирование со стороны населения не менее 5% от суммы проекта. На собрании жителей как раз и будет обговариваться сумма взноса от населения и его трудовое участие. Из местного бюджета необходимо выделить не менее 10% от суммы стоимости проекта. В целом на реализацию проекта предусмотрена сумма более 700 тысяч рублей.

Над всем этим в ближайшее время и предстоит подумать нижнечуманцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103