Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.01.2017 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баевцы проголосовали "За"

В  райцентре состоялось собрание граждан села Баево по вопросу участия в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. 

Ранее инициативная группа жителей райцентра, в которую вошли Н.С.Семьян, В.И.Шмыгленко, С.В.Носырев, Ю.Н.Гузеев, О.П.Носырев, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия»,  предложила обратить внимание на стадион «Колос» и дать спортивному объекту «вторую жизнь».

Поскольку обязательным условием является активное участие жителей в отборе проектов и их дальнейшей реализации, то в субботу, 28 января, баевцы  получили возможность сделать свой выбор.

 Глава сельской администрации З.М.Катаргина  рассказала собравшимся о том, какую работу предстоит провести на стадионе в случае победы в конкурсе. В планах — сделать футбольное поле, теплую раздевалку,   одну из спортивных площадок (баскетбольную или волейбольную), а также уложить резиновое покрытие на беговых дорожках. При этом стоит отметить, что финансовая емкость данного проекта будет напрямую зависеть от активности баевцев, поскольку участие в  конкурсе предполагает финансирование не только из  краевого и местного бюджетов, но и привлечение личных средств граждан. Чем больше средств удастся привлечь, тем больше вероятность провести максимальный объем ремонтных работ.

Жители райцентра  поддержали выдвинутую инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

251