Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.01.2017 08:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 февраля в Алтайском крае завершится регистрация участников ЕГЭ

1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2017 года. Алтайским школьникам остается меньше месяца, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ. О чем  информирует Министерство образования и науки.

Выпускникам текущего года необходимо подать соответствующее заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования по месту пребывания.

Экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Согласно проекту расписания досрочный этап в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из них на ГИА в дополнительные сроки, смогут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Выпускники текущего года для досрочной сдачи ЕГЭ должны иметь допуск педагогического совета. Такой допуск предоставляется, если учащийся не имеет академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объёме выполнил учебный план. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ только в досрочный и дополнительный периоды, для них будет работать отдельный пункт проведения экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26