Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.09.2016 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2016 г.

Поздравляем лидеров жатвы!

Комбайнер Александр Бровко из ООО "Зерновое"  (намолот 17339,1 ц)

Ряд хозяйств Баевского района завершили уборку зерновых.

Первыми в районе закончили уборку зерновых культур полеводы ООО «Зерновое» (урожайность 17,8 ц/га). Следом за ними с обмолотом пшеницы справились КФХ В.Л.Соколова (урожайность 14,5 ц/га), П.И.Дзюбы (урожайность 12,2 ц/га), А.И.Данилова (урожайность 7,1 ц/га).
Поздравляем хлеборобов!
Что касается остальных сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, то до конца уборки зерновых и зернобобовых культур им ещё далеко. По сводке за 6 сентября сельхозпредприятиями района зерновые были обмолочены на 55% уборочной площади, фермерами – на 43% площадей.
В ООО «Восход» из плана уборки зерновых и зернобобовых культур 8472 гектара обмолочено зерно практически на половине уборочной площади. Урожайность зерновых в хозяйстве на данный момент составляет 16,7 ц/га. В ООО «Боровое» на 6 сентября обмолот составлял 33% при урожайности зерновых 13 ц/га. Более трети уборочной площади обмолочена в КДВ Агро-Алтай, третья часть – в ООО «Сибирская нива». У фермеров (за исключением вышеназванных лидеров жатвы, закончивших уборку зерновых) темпы обмолота разные – от 10% и выше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165