Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.09.2016 09:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Новый храм: планы и дела

Православному приходу храма Покрова Божией Матери с. Баево передано здание бывшего военкомата – для его реконструкции под храм. 

Исторически деревянные стены этого здания – это бывшая церковь. Брёвнам – более полуторы сотни лет, а, может, и больше.
В настоящее время, как сказал священник нашего прихода о. Александр, добровольные помощники ведут разбор перегородок здания, занимаются вывозом мусора. До наступления зимы планируется разобрать стены, чтобы потом из этих старых брёвен (скорее всего, потребуется и новый лес) сложить стены нового храма. Для такого большого строительного проекта требуется немало средств и помощников в строительных делах, поэтому священник Александр Варавских, церковный совет прихода обращаются к жителям района, предпринимателям, фермерам, предприятиям с просьбой о финансовых пожертвованиях, ибо церкви на Руси всегда строились на народные деньги. Будут рады также каждой паре рабочих рук. С предложениями о финансовой и физической помощи следует обращаться к священнику. А сегодня он благодарит не равнодушных к проблемам церкви сельчан: Р.Свиридова, А.Полторакова, А.Кузнецова, братьев Лазаревых, А. Нейфельда, а также М.А.Каторгина, А.Черникова (за выделение техники), тракториста В.Попова. Некоторую финансовую поддержку церкви оказывает один из фермеров района. Однако этого крайне мало, проект потребует очень больших денег.
У церкви имеется свой счёт в банке. Его реквизиты желающие сделать пожертвование на храм путём перечисления денежных средств могут узнать у о. Александра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

358