Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

01.09.2016 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2016 г.

Большая уборка в Верх-Пайве

За лето, пока школьники были на каникулах, благоустройство и санитарное состояние мемориального парка Победы в Верх-Пайве было порядком подзапущено. За это верхпайвинцы даже критиковались через районную газету. 

Ситуация кардинально изменилась в преддверии празднования юбилея села. Готовясь достойно отметить 220-ю годовщину основания Верх-Пайвы, жители села устроили два субботника – 18 и 25 августа.
Как сообщила заместитель главы администрации сельсовета Л.Н.Соловьева, на объявление о субботнике по благоустройству села откликнулись многие, приходили даже семейными парами, особенно на первый субботник. Произведена тщательная уборка мемориального парка Победы и прилегающей территории, а также центра села. В парке выкошена сорная травы, обрезаны разросшиеся деревья.
В субботниках кроме работников администрации сельсовета и клуба приняли участие Н.С.Айрих, В.И.Айрих, О.Г.Сысолятина, Е.П.Сысолятина, В.М.Манжола, С.А.Скорик, Д.Ю.Лыгина, Л.Р.Молокова, В.П.Молоков, А.А.Васильева, Г.М.Черняева, В.П.Юрк, О.А.Кручина, Л.В. Дрешпак, В.П.Жаринова Г.Т.Никитченко, Т.С.Лонкман, М.П.Кириенко, И.И.Зубенко с сыном Иваном, А.В.Алексеев, Г.П.Алексеева, И.П.Гертер, А.В.Комаров.
Теперь на центр села и парк приятно посмотреть. Спасибо наравнодушным верхпайвинцам. И неплохо бы превратить субботники в добрую традицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111