Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

02.08.2016 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2016 г.

Праздник-ярмарка «Медово-яблочный Спас»

Продолжается подготовка к «Медово-яблочному Спасу», который состоится 20 августа на центральной площади села Баево. 

Данный праздник проводится второй год подряд и, без преувеличения, претендует на то, чтобы стать доброй традицией и брендом Баевского района.
В настоящее время организаторы уточняют план мероприятий, разрабатывают конкурсы, номинации, экспозиции.
Поскольку в августе отмечается сразу три Спаса — Медовый (14 августа) , Яблочный (19 августа) и Ореховый (29 августа), то это дает уникальную возможность жителям сёл не только продемонстрировать урожай со своих садов и огородов, но и продать излишки сельхозпродукции.
На ярмарке свою вкусную и полезную продукцию представят пчеловоды района, а потому у гостей праздника будет возможность продегустировать и приобрести свежий натуральный мед, соты и другие продукты пчеловодства.
Работники культуры района порадуют участников ярмарки творческими номерами.
Чтобы гости Баевского района смогли почувствовать местный колорит, организаторы праздника приглашают на ярмарку мастеровых людей с их поделками и рукотворными творениями.
И, конечно, трудно представить широкую ярмарку без торговли, гастрономических рядов с их стряпней, соленьями и напитками. Каждое поселение может организовать свой гастрономический стол с национальными блюдами и даже их презентацией!
Подать заявку либо получить более подробную информацию о проведении праздника можно по тел. 22-6-72 (комитет по экономике, управлению муниципальным имуществом Администрации Баевского района).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164