Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

14.07.2016 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2016 г.

В крае – Всероссийский день поля

Крупнейший в стране агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016» проходит в Алтайском крае 14-16 июля. 

Центральная тема форума – импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. На выставке представлены все последние достижения российских конструкторов отечественного сельхозмашиностроения. География компаний-участников охватывает не только российские регионы, но и зарубежные страны – Израиль, Южную Корею, Беларусь …
На Всероссийский день поля уехала делегация сельхозтоваропроизводителей Баевского района.
Редакция районной газеты накануне обратилась к некоторым из них с вопросом: что они ожидают от форума?
Глава КФХ К.А.Присада: «Уверен, что выставка сельхозтехники будет грандиозной. Мы увидим технику, сельхозорудия в действии. Сможем убедиться в их эффективности. Всегда интересно увидеть что-то новое, прогрессивное. Если будет устраивать цена, то и прицениться, чтобы в будущем приобрести для своего хозяйства».
Председатель СПК «Русь» Н.И.Герасименко: «В нашем сельхозпредприятии сейчас не та экономическая ситуация, чтобы что-то приобретать, да и не наша эта прерогатива, а нового инвестора. Однако когда обстановка стабилизируется, встанет и вопрос приобретения, технического оснащения хозяйства. Поэтому я еду на форум – День поля, чтобы быть в теме, познакомиться с современными достижениями отечественного сельхозмашиностроения».
Начальник управления АПК и развития ЛПХ Б.В.Комбаров: «Площадка Всероссийского дня поля, развёрнутая у нас на Алтае, – благодатная возможность познакомиться в действии со всеми техническими достижениями в области АПК. Мне уже звонили представители заводов-изготовителей из Омска, Новосибирска с предложением обратить внимание на их выставочные стенды.
Я думаю, наши сельхозтоваропроизводители осмотрят все стенды и смогут что-то приобрести в будущем. Насколько я знаю, приобрести технику можно уже на самой выставке – с доставкой на место».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55