Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.04.2016 06:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Синоптики прогнозируют шторм

C 30 апреля по 3 мая в регионе объявлено штормовое предуреждение.

В Алтайском крае в период с 30 апреля по 3 мая местами в западных районах ожидается высокая пожароопасность – четвертый класс горимости. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение.

По данным Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, 30 апреля в крае ожидается переменная облачность, ночью в восточных и южных районах дождь, возможно с мокрым снегом, днем без осадков. В утренние часы в юго-западных районах местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду, местами порывы до 11-16 метров. Температура воздуха ночью от -2 до -3 градусов, днем воздух прогреется до +10…+15 градусов.
Согласно прогнозу ведомства, высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории региона, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнем. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Мамонтовском и Красногорском районах.
По информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 мая в регионе без осадков. Ветер северо-западный, ночью 4-9 метров в секунду, днем – 8-13 метров. Ночью от -2 до 0 градусов, днем – от 15 до 17 градусов выше нуля. Ночью 2 мая преимущественно без осадков, днем – дождь. Ветер будет северным, ночью 5-10 метров в секунду, днем – 10-15. Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов, днем воздух прогреется до +7…+12 градусов, в южных районах — до +13…+18. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172