Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

16.02.2016 08:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2016 г.

Как построить свое будущее?

Завтра, 17 февраля, на базе Баевской средней школы будет работать ярмарка профессиий.

Вряд ли кто из старшеклассников   ещё не задумался о выборе будущей профессии. Но как соориентироваться в том множестве специальностей, которые сегодня предлагают учебные заведения? Да и вообще — какой ВУЗ выбрать?

Утвердиться в своем выборе выпускникам школ района поможет краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая».
Как информировали в комитете по образованию, в нашем районе такая ярмарка будет проведена 17 февраля на базе Баевской средней школы. Откроется ярмарка в 14 часов. Принять участие в ней приглашаются учащиеся 9-11 классов района, их родители, педагоги.
На ярмарке учащиеся получат профориентационные материалы от ведущих ВУЗов края — Алтайского государственного университета, аграрного, технического (в АГТУ как гуманитарное, так и техническое направление), медицинского, педагогического университетов и института культуры. Они также получат консультации по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам, краевой программе «Будущее Алтая».
Учителям будут предложены методические консультации по организации конкурсов и программ, направленных на повышение мотивации учащихся к освоению программ по приоритетным направлениям российской науки, техники и технологий, другая методическая поддержка. А родители, приняв участие в ярмарке, возможно, смогут помочь в выборе своим детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

385