Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

28.11.2016 11:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2016 г.

Господдержка аграриям

В текущем году аграрии Баевского района получили более 25 миллионов рублей государственной поддержки.

По данным управления по АПК и развитию ЛПХ Администрации района, как и в предыдущие годы, в текущем году сельхозпредприятиям района разных форм собственности была оказана государственная поддержка из федерального и краевого бюджетов – всего на сумму 25 млн. 346 тысяч рублей. Так, при приобретении элитных семян была получена субсидия на возмещение части затрат в сумме 1 млн. 423 тысячи 618 рублей. В зависимости от объема приобретённого семенного материала различные суммы субсидии (от 30 тыс. руб. до 844 тыс. руб.) получили следующие хозяйства: ООО «Зерновое», «Восход», КДВ «Агро-Алтай», КФХ Соколов, КФХ Стахнёв.
Два сельхозпредприятия брали краткосрочные кредиты на приобретение ГСМ, и им была субсидирована часть процентной ставки по взятому кредиту на общую сумму 3 млн. 952 тысячи 177 рублей.
Погектарная господдержка в области растениеводства оказана 5 сельхозорганизациям и 12 КФХ, им выплачена субсидия на общую сумму 15 млн.734 тысячи 585 рублей.
Небольшую субсидию на надоенный литр молока получало лишь одно хозяйство – ООО «Восход», три КФХ – на развитие овцеводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16