Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.11.2016 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года педагоги края получат дополнительно 476 млн. рублей

На предстоящей сессии АКЗС 24 ноября депутаты планируют рассмотреть в двух чтениях поправки в бюджет текущего года.

Речь идет о 3 млрд. рублей, которые будут распределены по направлениям, требующим наибольшего внимания. В том числе, увеличение коснется зарплат педагогов.

Председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко прокомментировала данное решение:

- Большое количество обращений, касающихся заработной платы педагогических работников, поступило депутатам в ходе работы на округах, в том числе в предвыборный период. Впоследствии этот вопрос обсуждался и с профильным управлением Алтайского края по образованию. Кроме того, Александр Богданович Карлин заверил участников августовской педагогической конференции, что средства на увеличение выплат педагогам будут выделены. В итоге было принято решение на одной из первых сессий нового созыва увеличить расходы на образование уже в этом году.

Бюджет 2016 года формировался и исполняется действительно напряженно — этого никто не скрывает. Но, несмотря на все сложности, по итогам года возможность такого увеличения была найдена.

В результате на предстоящей сессии в двух чтениях мы рассмотрим законопроект, предполагающий увеличение расходов на общее образование — это заработная плата педагогов и учебные расходы (метод литература, расходные материалы и т.д.) за счет субвенции. На эти цели будет направлено 394,5 млн. рублей.

Похожая ситуация с заработной платой складывается и в учреждениях дошкольного образования. Здесь мы также добавляем 81,7 млн. именно на оплату труда.

Думаю, что эта сумма — около 476 млн. — будет существенной поддержкой для педагогов Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55