Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.01.2016 14:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

Покровская Диканька

У Вероники Оськиной много задумок на будущее

Гоголевские «Вечера на хуторе близ Диканьки» покровские самодеятельные артисты под руководством своего режиссёра Вероники Оськиной переиначили по-своему, осовременили, введя новые персонажи. 

Получилось весёлое, сказочное новогоднее представление «Вечера на хуторе», которое было показано вечером 31 декабря. Зрители отхлопали себе ладони, со словами благодарности обратились даже те, кто ранее аплодисментами себя не утруждал.
Было очень трудно в маленьком селе найти исполнителей 11 ролей. Заведующая Покровским филиалом В.Оськина убеждала, уверяла сомневающихся: всё получится. И получилось! Замечательно справились с ролями даже дебютанты. Но зато и репетировали, назубок учили слова, отрабатывали все нюансы целый месяц!
В результате интересные новогодние интриги завязались между Дедом Морозом (А. Оськин) и Снегурочкой (А.Оськина), Оксаной (С.Микушина) и Казаками-гуляками (О.Ткаченко, В.Селезнёва, Э.Лиров), Чертом (А.Быйянху) и Вакулой (В.Занадворных). Колоритной была баба Яга (З.Семиренко), неотразимой – Солоха (В.Оськина). Алексею Оськину досталась ещё и роль Лешего-стилиста. Все они взрослые люди, но по-детски увлеклись спектаклем. И подарили покровцам прекрасное новогоднее настроение. Его усугубила традиционная беспроигрышная лотерея с самым до- рогим выигрышем за 700 рублей (чайник).
Поблагодарив сельских артистов за спектакль, сельчане отправились за свои праздничные столы. А у заведующей клубом – новые задумки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

402