Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.09.2015 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.09.2015 г.

Помощь – молодым педагогам

   В этом году ряды педагогов Баевского района пополнились двумя молодыми педагогами, которые приступили к работе в Паклинской школе. 

Как сообщили в комитете по образованию один из специалистов – А.Г.Притчин – примет участие в конкурсе на получение единовременного пособия в размере 200 тысяч рублей. Документы для участия будут направлены в край до 10 сентября. Аналогичную финансовую поддержку ранее получали несколько молодых педагогов, приехавших работать в школы нашего района.
Напомним, что в 2013 году было принято Постановление Администрации Алтайского края от 25.04.2013 №226 «О единовременном пособии педагогическим работникам из числа выпускников образовательных организаций высшего образования, приступившим к работе по специальности в муниципальных малокомплектных общеобразовательных организациях, филиалах общеобразовательных организаций и общеобразовательных организациях с численностью обучающихся не более 200 человек, расположенных в сельском местности, рабочих поселках Алтайского края». Данное Постановление предусматривает ежегодную поддержку 40 выпускникам вузов в виде единовременного пособия в размере 200 тысяч рублей, а выпускникам ссузов – в размере 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

550