Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.08.2015 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2015 г.

Подписаны Указы

23 и 24 июля  Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин подписал два Указа «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края».

Указом №71 от 23 июля соответствующее звание присвоено следующим жителям Баевского района: Андрею Григорьевичу Бровко, Наталье Геннадьевне Брынцевой, Надежде Никитьевне Малоедовой, Тамаре Павловне Семьян, Татьяне Васильевне Фоминой. Другим Указом, №72, данное звание присвоено Анатолию Владимировичу Шустову.
Напомним, что звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки.
Как сообщили в управлении по социальной защите, за счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 615 рублей. Компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления, возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Раз мер компенсации зависит от степени благоустроенности жилья. Кроме того, ветеранам труда бесплатно изготавливают и ремонтируют зубные протезы. Они по льготной цене (200 рублей) приобретают проездные билеты на все виды внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

566