Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

25.08.2015 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2015 г.

Спасибо добрым людям!

Отсчитывает последние деньки август. А это значит, что детям скоро в школу. 

Чтобы все ученики 1 сентября смогли прийти на школьную линейку нарядными и весёлыми, а затем с хорошим настроением сели за школьные парты, надо постараться взрослым. Особенное внимание необходимо уделить малообеспеченным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для таких в районе объявлена традиционная благотворительная акция «Соберём детей в школу».
Как информировала С.Г.Зимина, временно исполняющая обязанности начальника управления социальной защиты, на этой неделе акция проходила довольно активно: жители приносят в управление соцзащиты, филиал центра социального обслуживания одежду и обувь для школьников, школьные принадлежности. Предприниматель М.М.Маслий с витрины своего отдела детской одежды сняла и отдала вещей на 1000 рублей, а О.Г.Алёшин внёс 3000 рублей денег, на которые можно купить ребёнку школьную форму или приобрести на несколько нуждающихся детей канцелярские товары.
Особенно приятно отметить, что население наших сёл откликнулось на беду семьи погорельцев из Нижнепайвы, где без одежды, домашней утвари и практически без жилья остались трое детей. Люди приносят добротную ношеную или практически новую одежду, постельное бельё, посуду. Но требуется всего необходимого ещё немало.
Спасибо добрым людям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

381