«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2015 г.

Баевским гиревикам – Ура!

Оксана Животикова и Регина Филенко

XXXVII летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая, проходившая в Павловске со 2 по 5 июля, принесла баевским гиревикам серебро и бронзу турнира!

Вообще, команда Баевского района была представлена в таких видах спорта, как гири и самбо. Первым награду в копилку спортивных достижений района добавил тренер ДЮСШ В.Феофанов.В его весовой категории (до 78 кг) было 9 соперников, из них 2 мастера спорта, 4 – КМС. После первого упражнения в толчке В.Феофанов занимал всего лишь 7 место. Но во втором упражнении, отдав все силы и показав свое мастерство в рывке, он поднял гирю в 32 кг 120 раз! И стал бронзовым призером, подтвердил звание КМС. Серьезная конкуренция была  у юношей и девушек. Но благодаря целенаправленной подготовке в спортшколе наши ребята показали прекрасные результаты. М.Борисов, Р.Филенко стали серебряными призерами, О.Животикова – бронзовым призером. Н.Рязанцев вошел в пятерку сильнейших (4 место). Достойно выступил А.Заковряшин (самбо), но проиграл последнюю схватку, поэтому не смог бороться за 3-4 место.
Сейчас наши гиревики готовятся к следующим стартам – они приглашены на отборочные соревнования «Первенство России», которые состоятся в Славгороде в декабре.