Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

17.07.2015 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2015 г.

Школы готовятся к новому учебному году

  На сегодняшний день лагеря с дневным пребыванием, профильные смены завершили свою работу.

И теперь ведется подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года, чтобы 1 сентября ребятишки пришли в обновленные учебные кабинеты.
Начат текущий ремонт в Верх-Чуманской школе. Техперсонал занимается генеральной уборкой школьных коридоров и лестничных площадок, где в будущем запланирована побелка и покраска. Косметический ремонт силами родителей и педагогов ведется в учебных классах. Понимая, что школа не располагает нужными финансовыми средствами, родители учеников оказали спонсорскую помощь на побелку и покраску. Приводится в порядок территория, сейчас на ней силами учеников, проходящих практику в производственной бригаде, скашивается трава. Сказать, что объем ремонтных работ выполнен внушительный, нельзя. Но ремонт ведется.
Полным ходом идет ремонтная кампания в Нижнечуманской школе. Практически все кабинеты побелены, а некоторые уже и покрашены. В ремонте классов активно помогают родители учеников, за что администрация школы и педагоги им очень благодарны. Массовая покраска начнется с 1 августа. Надо сказать, что ремонт ведется благодаря спонсорской помощи родителей и бывших выпускников школы, которые во время юбилейной встречи сделали школе подарок. На особом контроле котельная. Для ее ремонта приобретено все необходимое. С 20 июля там начнутся работы – обмуровка котла, побелка и др. В общем, все идет своим чередом, как и было запланировано. До приемки время есть. Без сомнения, ко дню приезда комиссии школа будет готова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

534