Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

09.04.2015 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажирские автобусы Алтайского края теперь можно отслеживать через интернет

Портал информирования граждан о движении наземного пассажирского транспорта Алтайского края начал свою работу 1 апреля. Сообщает официальный сайт краевой Администрации.

На сайте Altaibus22.ru можно посмотреть маршрут междугородных и межпоселковых автобусов, узнать текущее местоположение конкретного автобуса и получить прогноз по времени его прибытия или по конкретной остановке, ознакомиться с расписанием.

Первая стадия реализации проекта позволит пользователям отслеживать межмуниципальный трафик.«Данные о движении транспорта в реальном времени поступают через ГЛОНАСС. Это обеспечивает точность прогнозов и позволяет информировать пассажиров о возможных задержках и изменениях в расписании движения. Портал работает в тестовом режиме и будет доработан специалистами в ближайшие месяцы», — отмечают авторы проекта.

Чтобы получить интересующую информацию, нужно зайти на главную страницу портала, выбрать тип маршрута, номер рейса. На карте в режиме реального времени отобразятся характеристики нужного маршрута. Кроме того, доступна мобильная версия сайта.

В перспективе будет налажено взаимодействие с другими регионами Западной Сибири — гости и жители региона получат доступ к межрегиональным и транзитным рейсам.

Сайт создан по инициативе Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

468