Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.04.2015 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2015 г.

Проверка знаний

В конце учебного года начнется горячая экзаменационная пора не только для  11-классников, но и для 9-классников школ района. 

По информации комитета по образованию, в наших школах 110 учащихся 9 классов. Такое количество человек и будет сдавать обязательные экзаменационные предметы – математику и русский язык, успешная сдача которых необходима для получения аттестата. Дополнительные предметы сдаются по выбору и по желанию. Так, экзамен по обществознанию пожелали сдавать 2 учащихся из Ситниковской и Баевской средних школ, по химии — 3 учащихся из БСШ, по биологии – 3 учащихся из Ситниковской и Баевской средних школ.
На 27 мая определена сдача математики, на 29 мая – обществознания и химии, на 3 июня – русского языка, на 5 июня – биологии. Предусмотрены резервные дни: 9 июня – математика, 10 июня – обществознание, химия, 16 июня – русский язык, 17 июня – биология. Продолжительность экзаменов, как и в прошлом году: математика и русский язык – 3 ч. 55 мин., обществознание, биология – 3 ч., химия – 2 ч.
Камеры видеонаблюдения и прохождение через металлодетектор на экзаменах в 9 классе не предусмотрены. Но так же, как и на 11-классников, распространяется запрет иметь при себе мобильный телефон. А что касается личных вещей экзаменуемых, то они тоже будут оставляться в специально отведенной для этого аудитории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

339