Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.04.2015 08:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лес - ни шагу!

В пятницу, 24 апреля, в Алтайском крае вводится запрет на посещение лесов.

В связи со сложной пожарной обстановкой и повышенной угрозой природных пожаров в Алтайском крае введен особый противопожарный режим: гражданам запрещено посещать леса, предприятиям – проводить огневые работы на землях всех категорий. Также предпринимаются дополнительные меры, препятствующие распространению лесных и иных пожаров.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима также влечет наложение административного штрафа: на граждан – от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10 до 200 тысяч рублей.

За нарушения правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафы: для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для предприятий и предпринимателей — от 400 до 500 тысяч рублей.

Все профильные службы региона получили рекомендации осуществить комплекс подготовительных мероприятий, направленных на защиту населения от ЧС, связанных с природными пожарами. 

Особый противопожарный режим будет действовать с 24 апреля по 1 июня.

Режим введен Постановлением Администрации Алтайского края №148 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края».  Губернатор Александр Карлин подписал его сегодня, 23 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

439