Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.02.2015 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2015 г.

Поможем Донбассу!

Баевская Покровская церковь призывает верующих и всех жителей Баевского района включиться в акцию по сбору гуманитарной помощи для населения Донбасса.

Прежде всего нужна одежда (носки, рукавицы, куртки, нижнее бельё и т.п.), медикаменты и средства гигиены. Приносить в церковь.
Все вопросы по тел. 8 923 566 76 73 (отец Александр).
В свою очередь иерей Александр обращается к населению со следующими словами:
«Жители Баевского района, братья и сестры! Все мы знаем, что сегодня происходит на юго-востоке Украины. Людям нужна помощь. В марте, люди, желающие помочь делом, повезут гуманитарный груз из Барнаула в Донецк. У баевских жителей тоже есть возможность помочь терпящим бедствие. Для этого нужно принести вещи, которые вы хотите пожертвовать, в Покровскую церковь с. Баева. Помня, что откликаясь на призыв о помощи, мы откликаемся на призыв Самого Господа! Вот что говорил об этом святитель Николай Сербский: «Через просящих нас о помощи Господь испытывает сердца наши. Богу ничего от нас для Себя не надо; Он ни в чём не нуждается. Не может алкать Сотворивший хлеб; не может жаждать Сотворивший воду; не может быть болен Источник здравия. Он Он требует от нас милостыни, дабы через то умягчить и облагородить сердца наши». Он также говорил о сострадающих людях: «…чтобы в чужом страдании они чувствовали своё страдание, в чужом унижении – своё унижение, таким образом осознавая братство и единство всех людей на земле через живого Бога, Творца и Промыслителя всех и всего на земле. Милости хочет от нас Господь. Ибо Он ведает, что милость есть путь и способ возвращения человека к вере в Бога, надежды на Бога и любви к Нему».
Поможем людям Донбасса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

255