Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

25.11.2015 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: гололедица!

25 и 26 ноября в Алтайском крае сохраняются осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер. На дорогах сильная гололедица. Из-за риска увеличения количества дорожно-транспортных происшествий сохраняется режим временного ограничения движения автобусов и грузового транспорта по дороге от Ельцовки до границы с Кемеровской областью.
Об этом сообщает официальный сайт краевой администрации.

«Алтайавтодор» информирует, что водителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию. Автобусам и грузовым автомобилям при движении по дорогам регионального и межмуниципального значения необходимо снизить скорость движения до 60 километров в час.
На дорогах региона работает снегоуборочная техника. За сутки использовали около 2 тыс. 117 тонн противогололедных материалов. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается ко всем жителям региона с просьбой соблюдать особую осторожность, учитывать изменение погодных условий. Автовладельцам рекомендуют воздержаться от поездок как по населенным пунктам, так и по дорогам местного, краевого и федерального значения.
Добавим, что из-за погодных условий 24 ноября ограничивали движение по дороге «Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород – граница с Республикой Казахстан». Сейчас ограничение снято.
По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 25 ноября, в Алтайском крае днем -5…+4. На большей части территории региона осадки в виде мокрого снега и дождя, местами метель, гололедные явления. Ветер юго-западный, 8-13 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров. В четверг, 26 ноября, на большей части территории снег, мокрый снег, метель, гололедные явления. Ночью -3...-8, днем от -4 до +1. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, с усилением в южных районах до 15. В пятницу, 27 ноября, в отдельных районах снег, слабая метель, на дорогах гололедица. Днем от -3 до -8, в предгорьях местами до -13 градусов. Днем от 0 до -5. Ветер западный, 2-7 метров в секунду с усилением в южных районах до 12 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

334