Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.10.2015 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2015 г.

Профессия – без отрыва от школы

Функционирующий в райцентре Баевский межшкольный учебный комбинат уже много лет дает возможность старшеклассникам района получать первые профессии без отрыва от обучения в школе. 

В нынешнем 2015-2016 учебном году в комбинате учатся 97 парней и девушек из Ситниковской, Плотавской, Прослаухинской, Верх-Чуманской и Баевской средних школ. Из общего количества 48 первокурсников (учащиеся 10-х классов) и 49 второкурсников (учащиеся 11-х классов). Баевские школьники учатся по средам и четвергам, а по пятницам приезжают ребята из других сел. 49 учащихся первого и второго курсов получают профессию «Тракторист категории С». Параллельно этому желающие ребята бесплатно обучаются еще одной профессии – «Водитель категории С».
Как правило, девочки учатся на поваров. Профессию «Повар» получают 48 первокурсниц и второкурсниц. В ближайшее время в учебном комбинате планируется обучать такой профессии, как «Продавец про довольственных товаров». Данная услуга будет платной. Ей могут воспользоваться нынешние первокурсницы. Обучаться они смогут параллельно поварской профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

334