Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.09.2014 16:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 18.09.2014 г.

Акция «Зелёная волна»

Автор: Лада МЕРЦ
Председатель ДПОО «Ровесник»

Ученики Баевской средней школы решили поддержать масштабный общественный проект «Зелёная волна».

В этом месяце в Алтайском крае проходит акция «Зелёная волна». Его, как и предыдущий экологический марафон «Зелёная пятница», организует Краевой дворец молодёжи. Эта акция объединяет все муниципальные образования края. И наша школа не стала исключением. Главной целью проекта является экологическое воспитание населения Алтайского края, привитие бережного отношения к природе и развитие практического навыка сберегать ресурсы природы путем сбора макулатуры и сдачи их во вторичную переработку.

Как только ученики нашей школы узнали об этой акции, они в первый же день начали собирать макулатуру. И каждый день макулатуры становится всё больше и больше. Нечасто увидишь столько энтузиазма в глазах школьников. Мы твёрдо решили принимать участие в подобных акциях каждый год: ведь мы не просто выполняем полезную работу, а помогаем  природе.

Уважаемые жители с.Баево и Баевского района, от лица всей школы я прошу помочь нам в проведении акции «Зелёная волна». Помогите нам собрать как можно больше макулатуры, ведь сто килограмм макулатуры — это одно спасённое дерево. Все, кто пожелает приосединить ся к данной акции, могут обращаться  в администрацию школы.

Давайте защищать экологию и спасать деревья вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177