Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

04.07.2014 12:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 05.07.2014 г.

И вновь операция «Трактор»

С 1 по 31 июля в крае и соответственно в районе проводится профилактическая операция «Трактор».

Начальник райинспекции гостехнадзора Н.Г.Киркало сообщает, что в ходе проверке при составлении протокола об административном правонарушении могут быть применены соответствующие формулировки – на основании требований Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, Правил государственной регистрации техники, Правил допуска к управлению и выдачи удостоверений тракториста-машиниста. Составляться административные протоколы будут в случаях, если: трактор, самоходная машина эксплуатируется без прохождения техосмотра; не представлено свидетельство о регистрации машины; машина эксплуатируется без установления на ней государственного регистрационного знака; управление самоходной машиной осуществляется лицом, не имеющим при себе документа на право управления самоходной машиной.
Кроме того, в соответствии с частью 2 статьи 27.13 КоАП РФ при нарушении правил эксплуатации самоходной машиной и управления с нарушениями, предусмотренными статьёй 9.3 КоАП РФ, запрещается эксплуатация машины, при этом государственный регистрационный знак подлежит снятию до устранения причины запрещения эксплуатации. Движение машины не разрешается.
Нарушение статьи 9.3 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа: на граждан в размере от 100 до 300 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76