Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

25.07.2014 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 01.08.2014 г.

Где обещанные каналы?

В конце июня прекратилось вещание второго цифрового пакета (РТРС-2) в Баевском районе, что, разумеется, вызвало недовольство телезрителей и породило большое количество вопросов от населения. В чем причина?

На этот вопрос ответил С.И.Мольков, директор филиала "Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр" ФГУП "РТРС".

-Вещание второго цифрового пакета (РТРС-2) в Баевском районе Алтайского края велось в тестовом режиме на период отладки телепередающего оборудования.
С 23 июня 2014 года по решению вещателей, входящих в состав пакета РТРС-2, внесены корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания второго мультиплекса. В связи с этим ряд передатчиков продолжит работу в тестовом режиме, оставшееся телепередающее оборудование переведено в режим ожидания.
В том числе в режим ожидания переведены передатчики в Баевском районе.
Информация о возобновлении работы передатчиков второго мультиплекса будет сообщаться дополнительно по мере поступления данных от вещателей.
Трансляция первого пакета цифровых телеканалов производится в прежнем режиме.

Также продолжают оставаться актуальными вопросы телезрителей о способах подключения и настройки приемного оборудования цифрового эфирного телевидения.
С целью информирования населения о цифровом телевизионном вещании, о подключении и настройке пользовательского оборудования мы готовы провести выездную информационно-разъяснительную презентацию для жителей Баевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272