Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

14.07.2014 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 12.07.2014 г.

На сцене - "Шукшинские чудики"

В апреле этого года МБУК «Баевский межпоселенческий дом культуры» стал победителем конкурса по отбору проектов на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры: коллектив театра DEL-ART выиграл губернаторский грант в размере 25 тысяч рублей в номинации «Народное творчество» с проектом «Шукшинские чудики».

Это спектакль по произведениям В.М.Шукшина, в котором инсценированы два рассказа: «Срезал» и «Дебил». Спектакль посвящён 85-летию со дня рождения Василия Макаровича.
В настоящее время самодеятельные молодые артисты, занятые в спектакле, Денис Колобов (режиссёр), Владимир Баранов, Жанна Вороненко, Виктор Сенокопенко, Илья Валеев, Анатолий Коломин, Лина Иванова отрабатывают средства гранта, показывая спектакль в сёлах района. Посещено уже 11 поселений, и везде постановку зрители принимают хорошо, оставляя положительные записи в книге отзывов. Так, зрители из Плотавы написали: «Бывали на многих постановках по рассказам Шукшина и горды тем, что наши артисты нисколько не хуже артистов драмтеатра им. Шукшина г.Барнаула. Понравилось безмерно!».
А юный зритель из села Паклино сказал своей бабушке-библиотекарю: «Было так интересно, что я захотел прочитать рассказы Шукшина».
Пожалуй, это тот главный итог, к которому стремится любой артист, любой режиссёр-постановщик…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111