Ночь искусств в Баеве
Про Ночь музеев мы знаем. Однако это касается больших городов. Наш-то районный музей давно закрыл свои двери для посетителей. А вот Ночь искусств – это что-то новенькое.
Как проинформировала менеджер по культурно-массовой работе межпоселенческого дома культуры Н.П.Букреева, Ночь искусств проводится в разных регионах страны, и, конечно, начало этому положено в крупных городах, где имеются театры, картинные галереи, музеи культуры и живописи и многое другое. Однако Ночь искусств рекомендовано проводить и в сельских территориях.
Впервые так называемая Ночь искусств пройдёт в межпоселенческом ДК 3 ноября. Это будет цикл дневных и вечерних мероприятий, потому что осенней ночью не всякий сможет по нашим дорогам добраться до учреждения культуры.
Для детей днём будет устроена выставка-релаксация картин В.Н.Хайдукова – с его рассказом о богатстве мира пернатых нашего района.
Вечером состоится цикл мероприятий. «Виниловое волшебство» — о завораживающе красивом звуке старых виниловых пластинок. Будет организована выставка-ретроспектива работ выпускников прошлых лет художественного отделения ДШИ. Планируется также кулинарная выставка «Баевская феерия вкуса» — по рецептам жителей Баева, вошедшим в краевой сборник рецептов блюд из местных продуктов.
В заключение вечера – концерт ветеранов сцены.
Устроители обещают: будет интересно!
По своим программам Ночь искусств пройдёт во всех КДЦ района, а также в районной библиотеке.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.