Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.09.2013 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт будет продолжен

С 2010 по 2013 год в Баеве было отремонтировано 13 многоквартирных домов. Проведены работы по замене кровли и фасадов зданий. Это стало возможным благодаря федеральной программе, при финансовой поддержке федерального и краевого бюджетов, средств Баевского сельсовета, а также денежных взносов собственников жилых помещений.

Сегодня ситуация с многоквартирными домами несколько изменилась. К концу 2013 года будет принята краевая целевая программа по ремонту многоквартирных домов (МКД). Для реализации этого закона до 16 августа текущего года были созданы специальные комиссии, которые должны провести мониторинг технического состояния МКД. У каж дого сельсовета своя комиссия, состоящая из не менее 3х человек, в которую вошли представители местной и районной администрации. Обследование домов будет идти в течение месяца, и к 16 сентября должны быть составлены реестры для всех домов с предложенными мероприятиями по ремонту.
Теперь ремонт будет производиться на средства, полученные из взносов на капитальный и текущий ремонт общедомового имущества собственниками жилых помещений. Точная сумма минимального взноса еще неизвестна, но по примерным подсчетам она будет составлять 6,6 рублей за м2. Но надо сказать, что уплата взносов начнется только с 1-го июля 2014 года.
В этом году, уже никаких ремонтных работ проводится не будет, как впрочем, возможно и в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19