Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.09.2013 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоги: поторопитесь уплатить!

В настоящее время жители района получают через почту уведомления по уплате налогов на землю и имущество.

Как сказала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района Г.П. Козлова, на данный момент поступило пока только 39% уведомлений. Однако и с этим количеством уведомлений далеко не всё в порядке: кто-то из налогоплательщи ков, получив уведомление под роспись, положил его в дальний угол и забыл, кого-то почтальоны не застали дома, и уведомления не вручены.
А время, между тем, идёт. Последний срок уплаты налогов – 1 ноября. Это уже не за горами: время летит быстро, а нужд и финансовых «дыр» в хозяйстве скопится у сельчан к зиме ещё больше, поэтому лучше рассчитаться по налогам раньше, а не позже означенного срока и не копить недоимку, пеню.
Налог на землю и имущество, уплаченный населением, в полном объеме, т.е.100%, идёт в бюджет поселения. Это основной вид налога, на средства которого поселение может подготовиться к зиме, провести ремонт, выплатить зарплату работникам и решить другие вопросы.
Поэтому именно администрации сельсоветов должны быть очень активны в работе с населением по своевременной уплате вышеозначенных налогов (вплоть до подворных обходов).
Работникам администраций, депутатам Сельских Советов также нелишне показать пример и первыми уплатить налоги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114