Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

20.09.2013 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зеленая пятница» - для всех!

В рамках Года охраны окружающей среды проходит много мероприятий и акций экологической направленности. А в настоящее время в рамках проекта «Спаси дерево» стартовал экологический марафон по сбору макулатуры «Зеленая пятница».

Суть проекта «Спаси дерево» заключается в том, чтобы наладить сбор макулатуры и ее вывоз во вторичную переработку, тем самым помочь в решении проблемы отходов и чрезмерного потреб ления ресурсов планеты. А основной задачей данного марафона, который организует Краевой дворец молодежи, яв ляется развитие культуры раздельного сбора мусора, а также экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры.
Марафон пройдет в несколько этапов. С 9 сентября по 25 октября – прием и обработка заявок (они отправляются по электронной почте info@altaikdm.ru c пометкой «Зеленая пятница»); с 25 по 30 октября пройдет экологический марафон по сбору макулатуры. С 30 октября по 1 ноября будут определяться победители марафона, а 5 ноября состоится награждение по бедителей сертификатами и памятными подарками. Победителями будут признаны участники, сдавшие в перера ботку более 100 кг макулатуры.
О том, где будут развернуты пункты сбора макулатуры в районе, мы сообщим позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46