«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.07.2013 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные выходные

Команда Баевского района на олимпиаде сельских спортсменов края в Краснощекове
Неделю назад в Краснощекове состоялись летние олимпийские игры сельских спортсменов Алтая. Наряду с другими участниками выступали спортсмены нашего района. Призовое место наши взяли только одно. Но, как отметил начальник отдела по ФКиС А.В.Дробышев, выступили они неплохо, в меру своих сил. А участие в соревнованиях такого масштаба – это хороший урок и толчок к дальнейшему развитию.

Итак, об итогах. Удачным было выступление М.Петрушина (Верх-Чуманка), он занял 3 место в толкании ядра. «Бронзовый» результат взял в третьей предварительной попытке, обойдя соперника. А.Птахин (Баево) в дистанции на 400 м (здесь было 48 легкоатлетов) улучшил свой результат, по сравнению с зонально-краевыми соревнованиями; поделил 19-20 место. А в забеге на 200 м об был 17-м. В.Феофанов (Баево) в своей весовой категории поделил 5-6 место. Д.Соколов первую встречу выиграл у соперника-самбиста с явным преимуществом, но во второй встрече уступил мастеру спорта из Красногорского района. А в утешительных встречах право бороться за 3 м. уступил по баллам шипуновскому спортсмену. Для И.Брагина (Баево) соревнования такого уровня были первые. Он боролся, но тоже уступил «бронзовую» награду шипуновскому самбисту.