Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

02.04.2013 16:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На большую дорогу... за хлебом

Ко всем сегодняшним бедам малых сел, общих для всех, добавляются и свои, «местные».

Жителям маленькой Павловки, где сегодня насчитывается всего 77 человек, самостоятельно приходится решать вопрос, где и как наполнить свою продуктовую корзину. Единственная в селе точка, в которой можно что-то приобрести, — почтовое отделение. Но ассортимент товаров там настолько скудный, что ни о каком удовлетворении спроса не может идти и речи.
В свое время нижнечуманская предприниматель, по словам жителей, открывала в Павловке торговую точку. Но на здании уже давно висит замок.
На сходе граждан села жаловались жители Павловки районным властям на такую ситуацию. Пенсионеры удрученно констатировали: пенсии есть, а купить на них нечего. А ведь большинство жителей села уже в том возрасте, когда подсобное хозяйство держать не в силах.
Выручали павловцев автобусы из Славгорода: на одном уезжали за покупками в Баево в первой половине дня, на другом возвращались вечером. Но из-за снежных заторов и последовавшей распутицы межрайонные рейсы были временно закрыты. Не ходил на Верх-Пайву и автобус АТП. Связь жителей Павловки с «миром» практически была прервана. Хорошо, хоть дважды в неделю к селу подъезжает хлебовозка из... Суетского района. Правда, в само село ГАЗель не заезжает из-за бездорожья, павловцы через снежные барханы карабкаются на трассу Нижнечуманка-Александровка. Самое удивительное: не жалуются. Рады и такой возможности обеспечения хлебом. Отмечают, что из Суетки по вторникам и четвергам к ним «приезжают» и хлеб, и хлебобулочные, и кондитерские изделия...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18