Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

01.03.2013 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Век живи, век учись?

Три дня на этой неделе в большом зале Администрации района было очень людно. Он собирал для учёбы и проверки знаний работодателей района всех форм собственности, бухгалтеров предприятий и организаций, лиц, ответственных за технику безопасности на производстве.

Причём, независимо от стажа работы, учились все, потому что тема семинара была жизненно важная – охрана труда и безопасность производства. От знаний в этой области порой зависит не только здоровье, но и жизнь работников.
Учёбу такого масштаба организовывает отдел по труду Администрации района, приглашая для ведения семинаров специалистов из края. На сей раз это были преподаватели учебного центра «Атон» из города Барнаула. Широко использовались возможности компьютерной и видеотехники. Лекции квалифицированных преподавателей перемежались показом учебных фильмов, слайдов, в том числе по пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях.
Участники семинара получили необходимые знания по охране труда с учётом последних изменений в законодательстве о труде, которое очень часто дополняется новыми законами, актами и прочими, необходимыми для работы документами. Те работодатели, которым было необходимо, прошли обучение по безопасности труда.
Задавая вопросы преподавателям, слушатели получили необходимые разъяснения по наиболее сложным проблемам.
По окончании учёбы слушатели сдавали экзамены, получили свидетельства, подтверждающие, что у работодателей и других ответственных лиц имеются необходимые знания в области охраны и безопасности труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16