Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

01.03.2013 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предстоит ремонт

В Алтайском крае, в соответствии с Постановлением Администрации края от 14.02.2013 г. №72, утверждена новая целевая программа «Ремонт и благоустройство памятников Великой Отечественной войны, расположенных в поселениях края» на 2013-2015 годы.

Предусматривается ремонт и благоустройство 73 памятников. На эти цели выделено 35 миллионов рублей, причём приоритет будет отдан ремонту памятников в небольших поселениях. В текущем году планируется отремонтировать 22 памятника, в том числе в селе Плотава Баевского района.
Как сообщил зам. председателя районного совета ветеранов В.М.Агарков, районный совет ветеранов солидарен с таким решением вопроса: справедливо, что ремонт мемориала состоится именно в Плотаве, поскольку плотавская земля дала стране двух Героев Советского Союза – А.И.Крючкова и Н.А.Бердникова. К тому же администрация Плотавскго сельсовета, жители Плотавы доказали, что умеют хорошо благоустраивать своё село. Выразил мнение, что при ремонте следует бюсты обоих Герое установить в одном месте — мемориале. Также необходимо составить более полный список павших земляков-плотавцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23