Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.11.2013 11:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках модернизации школ

Побывав недавно в двух школах – Нижнепайвинской и Нижнечуманской – можно было наблюдать, как претворяется в жизнь программа модернизации учреждений образования. К примеру, в Нижнепайвинской школе её директор Н. М.Дубовик, повар школьной столовой С. А. Рогачевская и, конечно, дети (на фото) очень рады поступившему в столовую новому оборудованию – плиты и холодильника.

«Теперь у нас не должно быть никаких проблем с временным хранением продуктов, — сказала директор школы, — холодильник вместительный, гораздо лучше прежнего. Также довольны плитой с хорошим жарочным шкафом, в котором можно готовить детям вкусные блюда. Раньше у нас был маленькая духовка, бытовая. Правда, к плите необходимо сделать электрическую подводку. Но это дело ближайшего времени».
Менее оптимистична на тот момент была директор школы по поводу оборудования тёплого санузла: задержки с поставками материалов сильно затянули работу, туалет на две кабинки строится более полутора месяцев! Подрядчик – выигравшая торги барнаульская фирма «Стройпрактика». По словам Н.М.Дубовик, с которой мы вторично разговаривали в среду, 30 октября, закончить работу подрядчик обещала к концу этой недели.
Директор Нижнечуманской школы С.В.Игнатенко также крайне расстроена затянувшимся процессом работы вышеназванной фирмы по оборудованию тёплого санузла в их школе. Двухмесячная грязь в коридоре, шум во время учебного процесса мало кому может понравиться. Осталось поставить стеклопакеты, водонагреватели, пластиковые перегородки, чугунную крышку на люк и ещё ряд мелких работ. Но бригада не торопится, да и нужных комплектующих на 30 октября ещё не было. Особенно тревожит директора люк: крышка нужна только чугунная, а её пока нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37