Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.10.2013 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Одно из важных достижений современного общества – создание надежного транспортного сообщения, неотъемлемой частью которого является сеть автомобильных дорог. Они связывают города и регионы, сближают самые отдаленные уголки нашей страны, позволяя людям в сравнительно короткие сроки преодолевать большие расстояния.

В транспортной системе Алтайского края дорожное хозяйство имеет ведущее значение. Протяженность сети автомобильных трасс региона – самой длинной в Сибири — превышает 16 тысяч километров. Именно поэтому финансирование дорожного строительства остается одним из приоритетов. Так, в минувшем году на средства, направленные из краевого бюджета, было отремонтировано более 570 тыс. кв. м дорог и 350 тыс. кв. м дворовых территорий в селах и городах, в том числе произведен ремонт объектов, имеющих важное значение для региона, — подъездных дорог к КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в г. Барнауле и КГКУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер» в г. Новоалтайске.

Дорожное строительство в крае осуществляется с применением современной техники и передовых технологий. Но все же главным богатством отрасли являются люди. Более семи тысяч человек обеспечивают выполнение важнейшей социально-экономической задачи — поддержание, развитие и совершенствование дорожной сети. Благодаря ответственному отношению к работе, своевременному финансированию дорожно-строительным предприятиям края удается качественно и в срок решать все поставленные задачи, радуя земляков современными и комфортными дорогами.

Спасибо за вашу работу, большой вклад в укрепление экономики региона. Желаем труженикам дорожной отрасли успехов, крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения!

 

 

 

Губернатор Алтайского края                                    Председатель Алтайского краевого                                                                                       Законодательного Собрания

 

 

______________А.Б. Карлин                                     __________________И.И. Лоор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22