Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.10.2013 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевые субсидии – ощутимая помощь

В течение трех последних лет ежегодно выделяются краевые субсидии для проведения мероприятий по благоустройству кладбищ, что является хорошей помощью поселениям.

Так, благодаря этим средствам на Верх-Чуманском кладбище почти полностью заменили ограждение. На выделенные в 2011 г. средства (11 900 руб.) огородили кладбище с лицевой стороны, поставив 200 метров деревянного забора. На следующий, 2012, год начатые работы были продолжены. Была выделена такая же сумма, эти деньги пошли на покраску части установленного ранее ограждения (100 м.), а также на установку еще 100 метров забора.
В текущем году поселению было выделено 11400 рублей, которые также пошли на ограждение (120 м.) и покраску забора с лицевой стороны (60 м.). На этих работах непосредственно были задействованы глава сельсовета А.В.Петрушин, шофер сельсовета О.В.Карасев и житель села О.А.Середа. Осталось загородить около 180 метров. Стоит сказать, что огородить большую часть кладбища удалось благодаря тому, что на выделенные средства закупался пиломатериал, а штакетник мужчины изготавливали самостоятельно в столярке, которую предоставил в пользование руководитель ООО «Алтайагроинвест» Н.И.Машкин. Если на следующий год продолжится выделение субсидий, то, возможно, ограждение будет доделано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21