Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

31.01.2013 18:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исследуя, познают мир

Участники конференции гуманитарного направления
Баевская средняя школа в январе дважды принимала юных исследователей из школ района.

В середине месяца сюда съехались участники районной конференции гуманитаруного направления. Свои исследовательские работы они представляли в таких номинациях, как литературоведение, лингвистика и культуро­логия. Всего жюри пришлось оценивать 16 работ. Победи­телями стали: в номинации «литературоведение» Н.Давыдова (Нижнечуманка), «линг­вистика» — В.Пахомова (Баево), «культурология» — А.Черкасова (Нижнечуманка).

На этой неделе состоялась районная конференция эколого-биологического направ­ления «Зеленые колокола». Надо сказать, что ее проведе­ние стало традиционным. Шутка ли, а ведь в районе она проводится в 13 раз, что говорит об интересе к данной темати­ке. На сей раз «Зеленые ко­локола» посвящались Году ох­раны окружающей среды.

На суд жюри свои исследо­вательские работы предста­вили 13 школьников в  но­минациях: медицина, био­логия, экология, химия. Побе­дителям вручены почетные грамоты комитета по образованию.

Кроме того, учителя, куриро­вавшие школьников, активно участвовашие в подготовке победителей этих конференций, также награждены почетны­ми грамотами комитета. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26