Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

23.01.2013 08:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призыв о помощи

Плохо, когда мало снега. Но и от его изобилия – тоже беда. Люди обращаются с жалобами: не чистятся улицы. В пятницу со слезами в голосе в редакцию позвонила ветеран труда из Плотавы Р.Г.Филиппова.

«Поднимите, пожалуйста, проблему очистки улиц в сёлах – невозможно никуда пройти, особенно пожилым. У меня сильно болят ноги. Обратилась в ЦРБ, не положили: нет мест. Я согласилась на лечение в нашем ФАПе. Надо ходить на уколы. Но как это сделать? Я еле передвигаюсь с палочкой по ровному полу, а как преодолеть сугробы на ул. Комсомольской?! Есть машина, но на ней не проехать. Чистили один только раз, да и то оставив очень узкий проход, его занесло. Приходил трактор ДРСУ неделю назад, но сломался. А на нашей улице живёт немало стариков. К примеру, рядом живёт заслуженный человек, бывший механизатор А.Ф.Плутахин – не может выйти даже за хлебом. Разве заслужили мы, ветераны, такое отношение к себе? Один наш сельчанин с ул. Набережной начал пользоваться лыжами, чтобы выбраться в центр. И — это в 21 веке?!
Некоторые предлагают свои деньги сельсовету, чтобы нанять трактор. Там говорят, дело не в деньгах, нет техники. Но надо же как-то этот вопрос решать!».
Редакция солидарна с ветеранами. Просим сельсовет и ДРСУ им помочь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13