Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.12.2012 11:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассникам – о пенсии

Пенсионным фондом РФ разработаны методические рекомендации по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи.

Как пояснил начальник УПФР в Баевском районе Г.Н.Ударцев, разрабатываемая новая концепция пенсионной системы не коснётся нынешних пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, а будет в основном направлена на молодое поколение нашей страны, то решено повсеместно провести специальные занятия в учебных заведениях по основам пенсионных знаний среди молодёжи. Для этих целей выпущен специальный учебник «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни», которыми к началу учебного года были обеспечены все учебные заведения, в том числе нашего района. Имеются также плакаты и буклеты.
Одним из приоритетных направлений новой пенсионной системы будет так называемый накопительный принцип. Поэтому современная молодёжь, учащиеся старших классов и студенты, с самого начала будущей трудовой деятельности должны подумать о далёком грядущем будущем, о своей старости и своей пенсии, составной частью которой станут пенсионные накопления на протяжении всей трудовой жизни.
В нашем районе, в том числе с участием работников УПФР, подобные занятия проведены. В учебно-производственном комбинате перед старшеклассниками школ района выступила специалист УПФР А.А.Мамзина. В Баевской средней школе занятия с демонстрацией специального фильма провела учитель Т.В.Горбоносова. А перед старшеклассниками Верх-Пайвинской средней школы выступил начальник УПФР Г.Н.Ударцев (на снимке), которому в заключение беседы было задано немало интересующих современную молодёжь вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20