Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.12.2012 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проба сил

Кажется, не так давно школьники сели за парты после осенних каникул, а уже незаметно подходит к концу вторая учебная четверть. А там, не успеешь оглянуться, и лето не за горами. Одни ожидают его с некоторой долей радости, а для других – чем ближе конец учебного года, тем волнительней. А причина тому – сдача ГИА для 9-классников и ЕГЭ для 11-классников.

Чтобы подготовить учеников к этому непростому для них испытанию, в течение года в школах проходят пробные ГИА и ЕГЭ. В четверг, 6 декабря, во всех школах района прошло тренировочное тестирование для учащихся 9 классов по русскому языку. В этот же день 11-классники писали Единый Государственный экзамен по математике. А через несколько дней, 11 декабря, состоится пробный ГИА по математике и ЕГЭ по русскому языку (КИМы для проведения тренировочного тестирования отражают специфику материалов ГИА и ЕГЭ).
Стоит отметить, что в этом году время проведения ГИА и ЕГЭ несколько изменилось. Если в прошлом году для ГИА отводилось 4 часа (240 минут), то в этом году согласно СанПину время проведения экзамена сокращено на 5 минут. Изменения коснулись и ЕГЭ. На экзамен по математике теперь отводится 235 минут (в прошлом году – 240 минут). А вот время проведения ЕГЭ по русскому языку, наоборот, увеличено, сейчас это 210 минут (было – 180 минут).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18